организация рабочего пространства

Поймала себя на мысли, что за все это время работы над разными проектами у меня не было своего стола.
Всегда все делалось на коленках, либо, в лучшем случае, на полу. Конечно же это не влияло на качество исполняемой работы, но, безусловно, подрывало боевой настрой.
Сейчас эпоха эпических кочеваний подходит к концу и я уже накопила отличную подборку, которой хочу с вами поделиться.

Во время организации своего рабочего пространства, следует обратить внимание на следующие моменты.

✖ ✖ ✖

Поверхность рабочего стола.

 

Классический деревянный вариант.

Экспериментальный металлический.

Или минималистичный стеклянный.

На каком бы варианте вы не остановились, главным аргументом выбора должно стать удобство. Посидите за столом, достаньте блокнот и попробуйте что-нибудь написать. Ощутите поверхность стола, его фактуру и тепло-холодность. Попробуйте представить, насколько комфортно вам будет за ним работать.

✖ ✖ ✖

Место для хранения

Классическим местом для хранения являются тумбы. Они могут быть встроенными в стол, либо отдельно стоящими. Этот вариант подойдет вам в том случае, если вы планируете хранить в них что-то малогабаритное и плоское.

Если в ваших планах размещать возле рабочего стола что-то, что вы будете доставать редко,  то вы можете воспользоваться вариантом подвесных полок.

Для более частого использования необходимых принадлежностей отлично подойдет иной вариант полок — стеллаж.

Cам стол так же может сыграть роль отличного хранилища.

Или вовсе быть частью системы хранения.

✖ ✖ ✖

Письменные принадлежности и мелочь. 

Если вы еще не определились с объемами того, что планируете хранить возле рабочего пространства, тогда начните с малого. Но и это тоже нужно грамотно разместить. Вот как можно это сделать.

Для хранения мелочевки можно использовать кухонный инвентарь: рейтинги и подвесные элементы. Этот вариант очень мобильный и многофункциональный.

Так же хорошо подойдет вариант со стаканами или обклеенными банками из под кофе. Но только в том случае, если у вас не так много письменных принадлежностей.

Если вы придерживаетесь минималистичного скандинавского стиля, то органайзеры из прозрачного акрилового пластика будут как раз к месту. Но содержимое всегда должно быть в порядке, иначе из красивого элемента декора это может превратиться в неприглядное пятно на рабочем столе.

Можно пойти еще дальше и внедрить в организацию рабочего пространства строительные элементы. Этот вариант хорошо подойдет человеку у которого много ручных инструментов.

Но если вы не хотите оставлять свои инструменты на виду, тогда ваш вариант — картонные или пластиковые коробки.

✖ ✖ ✖

Элементы вдохновения

Ну и в завершении организации своего рабочего пространства, не забудьте выделить место под мудборд (доску вдохновения). Причем, она может выглядеть как угодно, лишь бы она выполняла свою основную функцию — вдохновляла вас на новое!

✖ ✖ ✖

Желаю вам как можно скорее обрести свой стол, а с ним и гармонию чистого творчества!

- За вдохновляющие фото благодарю Pinterest -